Posted 9 августа 2022,, 11:48

Published 9 августа 2022,, 11:48

Modified 11 сентября 2022,, 16:49

Updated 11 сентября 2022,, 16:49

Банду экс-полицейских из Ростова посадили из-за нападений на бизнесменов

9 августа 2022, 11:48
На днях состоялось оглашение приговора бывшим сотрудникам ростовской полиции, виновных в хранении оружия, разбое и убийстве человека, об этом сообщили в СУ СК РФ по Калмыкии.

Напомним, несколько лет назад в Ростовской области и Республике Калмыкия произошла серия громких разбойных нападений, которые по предварительным данным совершали трое бывших сотрудников ростовской полиции.

В ходе расследования сотрудникам следственных органов удалось собрать неопровержимые доказательства причастности фигурантов к нескольким эпизодам нападений на людей.

Сообщается, что к настоящему времени суд определил признать виновными бывших полицейских, которые проходили фигурантами дел, возбужденным по статьям бандитизм, разбой, убийство, незаконное приобретение, хранение и изготовление оружия.

Теперь глава организованной группировки проведет в тюрьме 24 года, а его подельники — 14 и 20 лет соответственно, кроме того ограничение их свободы составит от 1,5 до двух лет.

Напомним, два года назад экс-полицейские напали на домовладение с производством мясных продуктов, вооружившись гвоздодерами и обрезами. В результате нападения пострадали владельцы предприятия в Сарпинском районе Калмыкии и их сотрудник, который позже погиб от полученных травм.

"