Posted 24 июня 2022,, 08:36

Published 24 июня 2022,, 08:36

Modified 11 сентября 2022,, 16:25

Updated 11 сентября 2022,, 16:25

В Ростовской области полиция задержала волонтера, который вез тепловизоры в ДНР

24 июня 2022, 08:36
В Ростовской области сотрудники полиции якобы задержали члена команды военкора Максима Фадеева, об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Авторы канала сообщили, что полицейские Ростовской области мешают осуществлять поставки тепловизоров защитникам Донбасса. Так в ночь на пятницу, 24 июня, был якобы задержан один из членов съемочной команды военного корреспондента Максима Фадеева, который прославился съемкой документальных фильмов о Донбассе.

«Сейчас Владислава Сычука кошмарят в РОВД Матвеева Кургана, угрожая составить протокол за неподчинение законным требованиям полиции. Формальным поводом стало наличие тепловизора, который наши коллеги везли бойцам НМ ДНР», — приводит сообщение товарищей задержанного Telegram-канал, добавив, что военкоры даже попросили провести подписчиков обзвон по указанному номеру, чтобы добиться реальной причины задержания.

Более того коллеги Сычука рассказали, что в РОВД вероятно не пустили и адвоката задержанного, а также, дескать, не позволили передать мужчине пищу или воду. Все эти действия, по словам авторов, были совершены без составления рапорта о задержании.

К сожалению, в полиции не предоставили оперативный ответ на звонок корреспондента RostovGazeta и сказали перезвонить через время. Однако информация будет обновлена сразу по опубликованию официального комментария ведомства. Данные и информация будут уточняться.

Ранее водитель из ДНР рассказал о поборах на посту ДПС в Самбеке.

"