Posted 19 мая 2022,, 14:17

Published 19 мая 2022,, 14:17

Modified 11 сентября 2022,, 15:26

Updated 11 сентября 2022,, 15:26

Экс-президент США Буш подтвердил пранкерам деятельность биолабораторий на Украине

19 мая 2022, 14:17
Российские пранкеры добились признания бывшего президента США Джорджа Буша-младшего существования и деятельности лабораторий на Украине, об этом сообщил портал «РИА Новости».

Пранкеры Вован и Лексус совершили звонок от лица президента Украины Владимира Зеленского бывшему президенту США Джорджу Бушу-младшему. В ходе беседы мужчины выразили благодарность американскому правительству и сообщили, что им удалось в целости сохранить лаборатории, действующие на территории страны. В частности им удалось провести эвакуацию как самих лабораторий, так и образцов, которые «не удалось заполучить русским».

Буш согласился с ними, чем подтвердил существование и деятельность лабораторий. Пранкеры добавили, что неопубликованные фрагменты этого разговора в дальнейшем появятся в программе «Шоу ВиЛ».

Напомним, ранее начальник РХБЗ России раскрыл информацию о сети из 30 американских биолабораторий на территории Украины, работавших по программе Пентагона. Основной их деятельностью была работа с образцами коронавируса у летучих мышей, а также насекомыми, являющихся переносчиками серьезных болезней. После начала спецоперации ВОЗ рекомендовала уничтожить образцы, чтобы они не стали угрозой безопасности населения, но сейчас об их судьбе ничего не известно.

"