Posted 8 августа 2022,, 14:24

Published 8 августа 2022,, 14:24

Modified 11 сентября 2022,, 16:49

Updated 11 сентября 2022,, 16:49

«Так можно и футбол похоронить»: ростовчане поддержали мнение Карпина о Fan ID

8 августа 2022, 14:24
Болельщики разделяют мнение главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина о снижении посещаемости футбольных матчей, комментарии появились в сети «ВКонтакте».

Напомним, во время последнего матча ФК «Ростов» с «Оренбургом» Валерия Карпина ужаснуло отсутствие 90% болельщиков на свободных трибунах. Знаменитый тренер заявил, что подобная низкая посещаемость вызывает «кровь из глаз», и еще более угнетающим происходящее становится из-за того, что футбольным клубам так и не объяснили необходимость введения Fan ID.

Ростовчане согласились с Карпиным, заметив, что сами не собираются поддерживать происходящее, поскольку Fan ID ограничивает свободу посещения стадионов.

«Ещё чуть-чуть и клубы сами начнут протестовать против этого», — заметили ростовчане.

«Так можно и футбол похоронить», — расстроились болельщики.

«Есть вероятность, что это сделали из-за защиты от терроризма», — предположил один из местных жителей.

«Конечно, с Fan ID стульями не покидаешься, и файеры не пожжешь», — объяснили недовольство некоторых болельщиков горожане.

«У нас же за последние лет пять одно на трибунах стульями кидаются, с ножами ходят и людей избивают. Спасибо! Теперь стадионы безопасные. Нет людей — нет проблем», — с иронией заметили комментаторы, а вот другие жители Ростова придерживаются абсолютно противоположной позиции.

«Не вижу проблемы получить Fan ID через Госуслуги 15 минут и все, либо сходить в МФЦ и получить за 15-20 минут. На мой взгляд, кто-то мутит воду среди болельщиков, ведь уже не получится буянить и дебоширить», — предположил один из ростовчан.

"