Posted 13 мая 2022,, 09:26

Published 13 мая 2022,, 09:26

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Обработку территории Ростова от клещей усилят после критики сити-менеджера Логвиненко

13 мая 2022, 09:26
В Ростове-на-Дону противоклещевую обработку городских территорий планируют усилить, об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, на последнем заседании глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подверг критике оперативность противоклещевой обработки города, а теперь Управление городского благоустройства и лесного хозяйства получило распоряжение увеличить темпы своей работы.

Алексей Логвиненко напомнил, что пик клещевой активности приходится на позднюю весну и весь июнь, а из-за несвоевременного начала кампании по обработке территорий от клещей в городе появилось очень много насекомых. Более того от укусов клещей только в Ростове пострадали более сотни горожан, а на территории Ростовской области укушенных уже больше 700 человек.

«Поставил задачу выявить наиболее опасные участки и уделить им самое пристальное внимание», — объявил Алексей Логвиненко.

Уже сейчас на территории Ростова обработали 93 гектара из 500 запланированных, так в частности специалисты провели обработку на территориях Измайловского бульвара, Кумженской, Темерницкой, Березовой и Александровской рощи и других крупных зеленых насаждений. Обработка всех объектов обойдется бюджету более чем в 3,5 миллиона рублей.

Глава администрации Ростова отметил, что особое внимание уделяется обработке пешеходных и велосипедных дорожек, тропам, газонам, кустарникам, а также парковым зонам и кладбищам. Работы по акарицидной обработке закончат 16 мая, после чего проведут два контроля в течение недели и 20 дней. Эту процедуру будут повторять трижды за весь сезон активности клещей.

"