Posted 15 октября 2019,, 09:55

Published 15 октября 2019,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Ночлежкой для бездомных» назвали железнодорожный вокзал Ростов-Главный

15 октября 2019, 09:55
Житель Ростова-на-Дону назвал железнодорожный вокзал Ростов-Главный угрозой для города из-за бездомных в зале ожидания, свое сообщение он разместил в разделе «Благоустройство» на сайте городской администрации.

Так, по словам автора сообщения, зал ожидания вокзала в ночное время переполнен лицами без определенного места жительства, которые устраиваются там на ночлег.

Горожанин отмечает, что через сиденья в зале ожидания можно подхватить педикулез, кожные и другие заболевания, поскольку антибактериальная обработка там вряд ли проводится. «Утром на этих же местах могут уже сидеть маленькие дети», — написал ростовчанин.

Кроме того, он добавил, что все лица без определенного места жительства беспрепятственно минуют рамки и охранников вокзала. «На вопрос, что творится на вокзале, охрана заявила, что „вокзал — это общественное место, и она не имеет права не пускать людей“ С одной стороны это так. А с другой стороны, вокзал — это объект повышенной опасности, прежде всего. А может это нелегалы или террористы, или пособники террористов, за бутылку пронесут все, что угодно в здание вокзала», — предостерег автор сообщения.

Ранее сообщалось, что станция Первомайская может стать большим транспортно- пересадочным узлом в Ростове.

"