Posted 30 апреля 2021,, 17:13

Published 30 апреля 2021,, 17:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Дважды оштрафовали фирму богатого депутата за стройку инфекционной больницы в Ростове

30 апреля 2021, 17:13
Компанию самого богатого депутата ЗСРО Евгения Дегтярева АО «Ростовгражданпроект» уже дважды оштрафовали за строительство новой инфекционной больницы в Ростове-на-Дону, следует из официальных данных.

В январе за срыв сроков строительства больницы подрядчика оштрафовали на 15 миллионов рублей. Претензию гендиректору АО «Ростовгражданпроект» Евгению Дегтяреву направило Министерство строительства Ростовской области.

Также Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск регионального Гостройнадзора к «Ростовгражданпроекту». Выяснилось, что застройщик возводит объект без исполнительно-технической и рабочей документации, а также по неутвержденному проекту.

Выяснилось, что отсутствует исполнительно-техническая документация на выполненные работы с самого начала строительства объекта.

Также строительство осуществляется в отсутствие утвержденной и принятой к производству работ. Все эти нарушения не позволяют проводить проверку органов государственного строительного надзора строящегося объекта в соотвествии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

Суд пришел к выводу, что требования истца законны и обоснованны, подлежат обязательному выполнению. Подрядчика оштрафовали всего на 50 тысяч рублей.

"