Posted 25 января 2022,, 13:38

Published 25 января 2022,, 13:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

По барабану: цирк-шапито без лицензии в Ростове снова объявил о новых представлениях

25 января 2022, 13:38
В Ростове цирк-шапито «Арена Макао» проводил представления с животными без лицензии и не соблюдал условия их содержания, об этом рассказала пресс-служба Россельхознадзора региона.

В конце декабря в надзорный орган сообщили о том, что с 1 по 5 января цирк-шапито «Арена Макао» собирается провести представления, в которых будут участвовать животные.

В ходе проверки сотрудникам ведомства удалось установить, что цирк не имел лицензии на использование в своих представлениях животных. Из-за этого организатору представлений внесли предостережение, однако с 10 января частный предприниматель продолжил эксплуатировать животных в своих мероприятиях.

После этого Россельхознадзор провел совместную проверку цирка вместе с прокуратурой, благодаря чему удалось выяснить, что владелец цирка не соблюдает требования по условиям содержания животных. В отношении владельца завели два административных дела по статьям, а именно по нарушению правил карантина животных и осуществлению предпринимательской деятельности без лицензий.

Даже после этого бизнесмен не устранил нарушения к 22 января, поэтому теперь материалы по этому делу направят суд для дальнейшего рассмотрения. При этом на своей странице в соцсети цирк-шапито сообщил, что гастроли в Ростове будут продлены до 30 января.

Напомним, в Ростове в течение 2021 года обсуждался проект реставрации цирка, его обещали подготовить к концу года.

"