Posted 23 мая 2022,, 13:27

Published 23 мая 2022,, 13:27

Modified 11 сентября 2022,, 15:23

Updated 11 сентября 2022,, 15:23

Депутат из Ростовской области Водолацкий рассказал о трибунале над батальоном «Азов»*

23 мая 2022, 13:27
Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ из Ростовской области Виктор Водолацкий предположил, какой порядок будет организован для трибунала над запрещенным в России батальоном «Азов»*, об этом сообщил портал ТАСС.

Депутат из Ростовской области Виктор Водолацкий заявили, что судьями украинского нацбатальона «Азов»* должны стать граждане ЛДНР. По его мнению документ, который определит порядок трибунала над националистами, будет подготовлен и опубликован в течение месяца.

Водолацкий считает, что для формирования трибунала необходимо выпустить положение, которое будет утверждено Народным советом ДНР. Только после этого глава ДНР Денис Пушилин сможет выпустить указ.

«Дальше все будет зависеть от того, какой будет трибунал — если международный, значит, там должны быть судьи тех стран, которые не хотят, чтобы на их земле развивался фашизм», — поделился своим мнением Водолацкий.

Напомним, в настоящий момент правительство ДНР готовит документацию, необходимую для проведения трибунала над украинскими военнослужащими.

Ранее Денис Пушилин предсказал мрачные перспективы для боевиков с завода «Азовсталь».

* Нацбатальон «Азов» — экстремисткая организация, чья деятельность запрещена на территории РФ и преследуется законом.

"