Posted 28 июня 2022,, 12:15

Published 28 июня 2022,, 12:15

Modified 11 сентября 2022,, 16:23

Updated 11 сентября 2022,, 16:23

В Ростове оценят вред окружающей среде при работах у причала в заливе Ковш на Дону

28 июня 2022, 12:15
В Ростове проведут общественные обсуждения и оценку вреда окружающей среды при проведении работ по углублению дна у причальной стенки на улице Шоссейной, 47п, документы появились на портале городской администрации.

В пятницу, 24 июня, на портале администрации Ростова появилось постановление об организации общественных обсуждений относительно проведения дноуглубительных работ на причальной стенке в заливе Ковш, расположенной по адресу улица Шоссейная, 47 п.

Инициатором обсуждений стало ООО «Фонд «Экология Дона». В рамках общественных обсуждений представят материалы оценки негативного воздействия на окружающую среду в ходе работ, а также будет создана специальная комиссия по оценке деятельности, в которую войдут специалисты в области биологических наук, инженеры-экологи, а также представители ведомств, занятых охраной водных биоресурсов, зеленых насаждений и окружающей среды.

Дата проведения обсуждений в документе пока не указана, а некоторые кандидаты в состав комиссии будут добавлены по согласованию. Подробная информация будет опубликована по мере появления.

Ранее о проведении аналогичных общественных обсуждений объявила администрация Таганрога, которая планирует обустроить плавучий причал для приема пассажирских судов.

"