Posted 22 августа 2022,, 18:32

Published 22 августа 2022,, 18:32

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

Ростовчане обсуждают мобилизацию, которую предложил ввести депутат из Госдумы Бородай

22 августа 2022, 18:32
Ростовчане предложили депутату Госдумы Александру Бородаю подать пример и участвовать в СВО после предложения о мобилизации, комментарии появились в соцсети «ВКонтакте».

На днях депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай предложил ввести военное положение в приграничных к Украине областях и начать мобилизацию населения в РФ, поскольку, по его словам, в некоторых случаях российские военнослужащие якобы сталкиваются с превосходящими силами противника из-за недостатка собственных человеческих ресурсов.

Эта позиция смутила ростовчан, отметивших, что слова депутата расходятся с официальной позицией Кремля по части контроля над ситуацией и успехами спецоперации.

«То есть у нашей второй по силе армии в мире не хватает людей?», — удивились горожане.

«Объявление мобилизации будет означать провал СВО», — заметил один из комментаторов, который напомнил, что в спецоперации участвуют исключительно добровольцы и военнослужащие по контракту.

«Бородай, начни с себя! Покажи пример — и люди потянутся! Это тебе не разговаривать* из депутатского кресла и фоткаться в камуфляже!», — возмутились ростовчане.

Однако нашлись и те, кто поддержал идею всеобщей мобилизации.

«Мы, дончане, двумя руками за!», — горячо поддержали Бородая патриоты.

«Никто не против, все станут на защиту своих границ, своей Родины! Но хотелось бы, чтобы и сами политики, и остальные чиновники, и их дети принимали бы в этом участие на передовой», — согласились комментаторы.

* — комментарий был откорректирован из-за использования ненормативной лексики.

"