Posted 11 февраля 2022,, 10:57

Published 11 февраля 2022,, 10:57

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

«Проехалась на танке»: эксперт высказался об эпатаже Трасс насчет Ростовской области

11 февраля 2022, 10:57
Глава МИД Британии Лиз Трасс раз за разом демонстрирует свою необразованность. Яркий тому пример - ее заявление о том, что Ростовская область не принадлежит России, сообщил RostovGazeta экс-кандидат в президенты Украины Владимир Олейник.

Напомним, что к бурному обсуждению поведения Главы МИД Британии Лиз Трасс привело ее утверждение о том, что Ростовская и Воронежская области не принадлежат России.

Однако, по словам Владимира Олейника, это далеко не первый случай, когда дипломат Британии демонстрирует свою необразованность. В качестве примера собеседник приводит высказывания Трасс о том, как Украина отбивалась «от монголов до татар». В числе странных особенностей ее поведения политик припоминает и поездку Трасс на танке, что считается непристойным для поведения дипломата.

«Видно же, что человек безграмотный и плохо подготовленный. Точно также [проявила себя] и представитель МИД Германии, которая приезжала просто поговорить по написанному тексту. Это все случайные люди. Они не понимают, что дипломаты, даже когда им не нравится оппонент, должны тщательно подбирать слова, находить понятные общечеловеческим отношениям формулировки, а не эпатировать, показывая свою необразованность», — отмечает Владимир Олейник.

По его мнению, слова Трасс о том, что Ростовская и Воронежская области не принадлежат России, были сказаны не специально.

«Ведь все время спор идет о Донбассе. А тут Лавров впервые уточнил названия регионов России — сказал слова, незнакомые главе МИД Британии. Я думаю, он мог назвать и Краснодарский край, и Якутию — для нее это все одинаково. Очевидно же, что Трасс не знает ничего о составе России», — говорит Владимир Олейник.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Анатолий Вассерман назвал «географическим кретинизмом» заявления Элизабет Трасс о непризнании суверенитета России над Ростовской областью.

"