В Ростове поставили крест на метро, а в области планируют построить завод для танков

11 сентября 2022, 19:26
В Ростовской области хотят возвести бронетанковый завод, а от идеи строительства метро в Ростове решили отказаться, тем временем регион сотрясают новости о жестоких убийствах девушек.

Для военных нужд

По распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, в Каменск-Шахтинском в Ростовской области возведут автобронетанковый ремонтный завод. Его площадь составит 260 тысяч квадратных метров.

Уточняется, что на территории предприятия также построят штаб, склады, овощехранилище, цеха, убежище, пожарное депо и несколько КПП. Завод создаст 227 рабочих мест для гражданских лиц, которые займутся ремонтом автомобильной и бронетанковой военной техники.

Не позднее, чем через четыре месяца, завершится регистрация завода. Руководитель предприятия будет назначен в течение двух месяцев.

Прощай, последняя надежда

На сайте администрации Ростова появилось постановление об отказе города от проекта строительства метрополитена. Документ уже подписал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Метрополитен должен был соединить 5-й микрорайон Левенцовки и СНТ «Садовод любитель», пролегая вдоль проспекта Стачки, улиц Большой Садовой, Советской к площади Толстого.

Постановление о строительстве метро в Ростове было выпущено еще в 2014 году, после восьми лет попыток возведения метрополитена власти отказались от этой идеи, посчитав ее нежизнеспособной.

Нечеловеческая жестокость

Жителей Ростовской области всю прошедшую неделю шокировали новости об убийстве девушек. Всего за неделю в разных районах региона в лесополосах нашли три тела.

Так, громкое убийство произошло в селе Прохоровка Ростовской области. Там найдена мертвой 14-летняя школьница. 7 сентября девушка ушла в школу и не вернулась домой. Родственники сразу забили тревогу и обратились в полицию. Пропавшую искали, в том числе, волонтеры. Через два дня в лесополосе нашли труп девушки. По сообщениям СМИ, до гибели школьница была изнасилована.

По подозрению в убийстве задержан 34-летний местный житель, за спиной у которого несколько судимостей. Сейчас с ним работают следователи, он активно дает показания.

Также в лесополосе недалеко от Ростова был найден обезображенный труп неизвестной молодой женщины. Сообщается, что он успел значительно разложиться, так как гибель девушки наступила примерно две недели назад. Из-за этого внешние черты погибшей тяжело разобрать. На вид ей от 20 до 30 лет, она была невысокого роста. На женщине обнаружены черные джинсы, красные трусы и белые кроссовки.

Причины смерти неизвестной еще изучаются. Также полицейские подняли данные о всех девушках, пропавших без вести с начала 2022 года, чтобы установить личность погибшей. Отрабатывается версия связи этого убийства с убийством 18-летней Татьяны Штанько, труп которой был обнаружен 2 сентября в лесополосе.

#Общество #Новости #Алина Заярная
Подпишитесь