Posted 16 сентября 2022,, 12:54

Published 16 сентября 2022,, 12:54

Modified 16 сентября 2022,, 13:18

Updated 16 сентября 2022,, 13:18

Власти Ростова рассказали, что построят в роще на Сарьяна

16 сентября 2022, 12:54
Роща, расположенная справа от моста на Сарьяна, находится в зоне перспективного развития улично-дорожной сети. В числе основных видов разрешенного использования здесь может быть предусмотрена улично-дорожная сеть и стоянки транспорта, сообщили RostovGazeta в пресс-службе администрации Ростова.

Напомним, что посреди пышной зеленой рощи под мостом на Сарьяна в Ростове, эколог обнаружил странное земельное пятно, расчищенное от деревьев — утрамбованную с мусором свалку. Раньше, по его словам, на этом месте был склон, заросший деревьями.

В пресс-службе администрации Ростова пояснили, что на этом участке утверждена документация по планировке территории для размещения линейного объекта — второго этапа строительства канализационного коллектора № 62. Основная задача — обеспечение устойчивого развития территории. В том числе, выделение элементов планировочной структуры, а также установление границ территорий общего пользования.

«Дополнительно сообщаем, что разрешений на строительство объектов капитального строительства на испрашиваемой территории не выдавалось», — подчеркнули в пресс-службе администрации.

Однако вопрос корреспондента RostovGazeta о том, планируется ли в дальнейшем компенсационная посадка деревьев, утраченных на этом участке, пресс-служба администрации Ростова оставила без ответа.

Ранее RostovGazeta сообщала, как для строительства магазина на Западном в Ростове срубили почти сотню здоровых деревьев. 

"