Posted 30 сентября 2022,, 14:02

Published 30 сентября 2022,, 14:02

Modified 30 сентября 2022,, 14:02

Updated 30 сентября 2022,, 14:02

Алексей Логвиненко наградил ростовских педагогов в преддверии Дня учителя

30 сентября 2022, 14:02
В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, глава городской администрации Алексей Логвиненко вручил педагогам города заслуженные награды, поблагодарив их за труд и самоотдачу.

Лучших педагогов донской столицы чествовали в театре им. М. Горького. Учитель — значимая профессия. К нему идут за знаниями, помощью и советом. Именно его можно считать носителем культуры, а школу очагом просвещения.

Сегодня в Ростове-на-Дону живет и работает более 10 тысяч педагогов. Они обучают более 124 тысячи ребят.

Среди тысяч ростовских учителей многие награждены государственными наградами, а 27 из них носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В этом году шесть педагогов донской столицы уже победили в конкурсе лучших учителей России и стали лауреатами премии Президента Российской Федерации. Однако сегодняшнее мероприятие расширило список награжденных преподавателей.

Глава администрации города Алексей Логвиненко лично вручил учителям благодарственные письма. Их получили Лидия Гуртовая, Маргарита Ефимова, Наталья Клепка, Екатерина Карнаухова, Елена Полежаева, Ирина Суляева, Семен Цацак и Елена Черевкова.

 

Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые происходят в обществе.

— В эти непростые времена наши учителя приняли в свою педагогическую семью 40 учителей из Донецкой и Луганской народных республик. Это еще раз доказывает наше единение и желание быть вместе, — отметил Алексей Логвиненко.

С  1 сентября текущего года в ростовских школах начали свой трудовой путь 300 молодых преподавателей. По мнению главы городской администрации, они привнесут новые веяния и современные форматы в учебный процесс. Так что, будущее юных ростовчан - в руках молодых специалистов.

После награждения Алексей Логвиненко поблагодарил учителей за  активную гражданскую позицию и пожелал новых достижений.

— Дорогие педагоги! Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и новых достижений, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

 

Стоит отметить, что в этом году в Ростове-на-Дону учредили знак отличия «За заслуги в области образования». Таким знаком будут награждаться  талантливые педагоги, воспитатели и руководители школ, достигшие больших результатов в обучении и воспитании детей.

Ранее RostovGazeta сообщала, как глава городской администрации Алексей Логвиненко провел личный прием граждан. Жителей микрорайона Платовский интересовал срок сдачи школы, поскольку в этом районе, количество детей школьного возраста превысило 1400 человек.

 По словам Алексея Логвиненко в 2020 году был разработан проект, в 2021 году он получил положительное заключение Государственной экспертизы, в итоге новая школа обойдется городу в 1,5 млрд рублей.

28 марта текущего года с подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на строительство общеобразовательной организации на 1340 мест. В новом учебном заведении планируется организовать интерактивный музей истории Донского края в сотрудничестве с историческим парком «Россия – моя история. Глава городской администрации также добавил, что социальный образовательный объект в Платовском микрорайоне появится к концу будущего года.

"