По информации РИА «Новости», во время обысков нашли взрывчатку и детонаторы, а также средства связи с украинскими кураторами. Известно, что они проходили обучение стрельбе, минно-взрывному делу и управлению дронами.
Всего по делу о подготовке теракта проходят четыре женщины. Остальных двоих задержали в Воронеже и Севастополе. Завербованные агенты, по данным ФСБ, планировали теракт против высокопоставленных офицеров Минобороны и на объектах ТЭК (прим. — топливно-энергетический комплекс).
Предварительно, женщины уже дали признательные показания. Им теперь грозит до 30 лет колонии.
Ранее сотрудники донского УФСБ проводили обыски у руководителей подшипникового завода в Ростове. В отношении нескольких человек возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Их подозревают в похищении почти миллиарда рублей из денег за гособоронзаказ.