Posted 28 августа 2018,, 19:16

Published 28 августа 2018,, 19:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

"Платежки" онлайн смогут получать корпоративные клиенты Альфа-Банка

28 августа 2018, 19:16
Услуга получения копий платежных поручений в режиме онлайн для корпоративных клиентов появилась у Альфа-Банка, сведения предоставил пресс-центр кредитно-финансовой организации.

В России сервис пока доступен только для клиентов Альфа-Банка и предоставляется абсолютно бесплатно. Воспользоваться услугой могут до 300 тысяч бизнесменов и других юридических лиц, являющихся клиентами компании и использующих обновленную версию интернет-банка.

Копия в юридическом смысле равноценна бумажному оригиналу за счет использования электронной подписи усиленного типа. Документ принимается во всех государственных организациях и при заключении гражданско-правовых соглашений. При необходимости подтверждения подлинности копии третьим лицам, сделать это можно на сайте госуслуг.

"Новый функционал интернет-банка позволяет клиентам дистанционно, в режиме 24/7, получать копии платежных поручений, заверенные банком. Это сэкономит массу времени, и поэтому мы убеждены, что новый сервис будет востребован тысячами наших клиентов. Копии платежных поручений широко используются в российском деловом обороте, а также при взаимодействии компаний с госорганами", - рассказал директор по операционно-сервисному обслуживанию корпоративных клиентов Альфа-Банка Александра Гладун.

"Мы уверены, что данный сервис высоко оценят наши клиенты. Все больше компаний выбирают онлайн-сервисы, при этом экономя массу времени и поддерживая положительную деловую репутацию во взаимоотношениях с деловыми партнерами"- подчеркнул директор регионального центра "Южный" по корпоративному бизнесу Альфа-Банка Артем Михов.

"