Posted 30 июня 2021,, 09:40

Published 30 июня 2021,, 09:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Ростовчане раскритиковали обещание сити-менеджера Логвиненко расширить улицу Вавилова

30 июня 2021, 09:40
Некоторые жители Ростова-на-Дону восприняли в штыки сообщение сити-менеджера Алексея Логвиненко о планируемой реконструкции улицы Вавилова, споры разгорелись под постом главы администрации в соцсети.

Логвиненко проинформировал своих подписчиков о том, что проектная документация реконструкции автомобильной дороги по улице Вавилова получила положительное заключение государственной экспертизы. Это означает, что в скором времени город приступит к реализации проекта, осталось дождаться выделения средств на проведение работ из федерального бюджета.

До конца 2021 года власти намерены провести необходимые межевые и кадастровые работы, а также начать процедуру по оценке и выкупу объектов и земельных участков, попадающих в зону реконструкции. А приступить к реконструкции собираются в 2022 году, работы продлятся до 2024 года.

Однако перспектива в течение двух лет стоять в пробках из-за проводимой реконструкции испугала ростовчан.

«А выезжать за это время с района будем как? По обещанной канатной дороге? Или в объезд по трассе объездной вокруг Ростова? У нас же это единственная дорога», — раскритиковал будущую реконструкцию местный житель. Его поддержали и другие ростовчане, которые заявили, что прежде, чем начинать реконструкцию Вавилова, стоило заняться улицей Орбитальной, иначе встанут Оганова и Ленина.

"