Posted 21 сентября 2021, 14:25
Published 21 сентября 2021, 14:25
Modified 11 сентября 2022, 16:15
Updated 11 сентября 2022, 16:15
Центр предназначен для обработки деталей массой до 25 тонн и диаметром до 2,5 м. Согласно контракту, до конца 2021 года завод должен произвести еще два аналогичных станка для «Кузнецова».
«ОДК-Кузнецов» является монополистом в производстве двигателей для носителей «Союз» и «Союз-2». Оборудованием завода была оснащена ракета, которая вывела на орбиту корабль «Восток» с Гагариным в 1961 году.
ЮЗТС был создан пять лет назад на базе легендарного завода им. Седина и является правообладателем его товарного знака. Сейчас в производстве находится более 20 тяжёлых станков и обрабатывающих центров. Продукция завода востребована во многих отраслях промышленности, включая энергомашиностроение, атомное машиностроение, авиастроение и металлургию.
Предприятие сотрудничает с заказчиками как на российском рынке, так и за рубежом. Продукция ЮЗТС поставляется предприятиям Урала, Сибири, Центральной России, а также Кубы, Латвии, Румынии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.