Posted 28 октября 2021,, 16:49

Published 28 октября 2021,, 16:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Единая Россия» одобрила в первом чтении проект бюджета на 2022–2024 годы

28 октября 2021, 16:49
Проект бюджета на 2022–2024 годы был единогласно принят в первом чтении на заседании Госдумы 28 октября. Документ предусматривает финансирование на реализацию инициатив народной программы ЕР, национальных целей развития государства, а также поручений президента для «Единой России».

Проект бюджета закрепил за собой свыше двух триллионов рублей. Эти средства пойдут на поддержку более пяти миллионов семей с детьми от 3 до 7 лет, одиноких родителей с детьми от 8 до 17 лет и беременных женщин. На материнский капитал уйдет 1,6 триллионов рублей. Об этом информирует nashgorod.ru.

Во втором чтении проиндексируют проект. Этот вопрос будет решать ЕР вместе с профильными ведомствами. Около 260 миллиардов рублей выделят на улучшение жилищных условий малоимущих семей с детьми. Также повысят оклад военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

Одной из задач ЕР будет финансирование здравоохранения. Около 270 миллиардов рублей выделят на программу «Первичное звено для каждого». Благодаря ей отремонтируют более восьми тысяч медицинских учреждений, повысится уровень доступности медицинской помощи. Также профинансируют программу медицинской реабилитации и «санитарный щит».

Еще в приоритете у ЕР — развитие науки и образования. В связи с этим партия добилась того, чтобы в бюджете были заложены дополнительные деньги на программу капитального ремонта образовательных учреждений. Запустить данную программу поручил «Единой России» президент. Кроме этого, предусмотрено еще 500 миллиардов рублей на возведение новых школ в российских регионах.

В ходе работы над бюджетом ЕР предусмотрела создание современной инфраструктуры в небольших городах и селах. В рамках данной программы будут построены детские и спортивные площадки, ликвидируют аварийное ветхое жилье, отремонтируют дороги регионального и местного значения, а также планируется комплексное развитие сельской территории. Также выделят средства на поддержку ИЖС, включая и предоставление льготных кредитов на возведение частных домов.

«Единая Россия» решила заняться и экологическими проблемами. Будет ликвидировано около 200 свалок, на что заложено свыше 340 миллиардов рублей. Также будут выделены средства на лесоохрану — около 14 миллиардов рублей в год.

Помимо этого, в приоритете у ЕР — поддержка малого и среднего бизнеса. В программу также включат льготное кредитование самозанятых граждан. Кроме этого, будут выделены средства на развитие туризма — свыше 170 миллиардов рублей.

На сайте «Единой России» сообщается, что партия разрабатывала проект бюджета на 2022 и плановый период 2023–2024 годы совместно с Кабмином в рамках нулевых чтений и создания народной программы.

В Ростовской области сейчас идет активная работа по формированию областного бюджета на 2022 год и последующие два года. При этом донские депутаты также считают ключевой задачей бюджета выполнение приоритетов народной программы «Единой России», выработанной на основе предложений людей. Об этом рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Предложения дончан в партийную народную программу отразили общественный запрос на доступность и современное качество образования, медицинской помощи, культурного досуга и спорта, благоустроенную среду для жизни в каждой территории, независимо от места проживания людей. Именно такой принцип — в основе нашей работы над областным бюджетом. Ключевые направления бюджета — социальная направленность и нацеленность на создание условий для комфортной жизни жителей Ростовской области», — подчеркнул он.

"