Posted 23 июля 2022,, 04:40

Published 23 июля 2022,, 04:40

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Какую коммерческую недвижимость за сотни миллионов рублей можно купить в Ростове

23 июля 2022, 04:40
В Ростовской области есть две тысячи предложений по продаже коммерческой недвижимости, стоимость которой достигает 678 миллионов рублей. Владельцем каких объектов можно стать за огромные деньги, в материале RostovGazeta.

Самая дорогая коммерческая недвижимость в Ростове

Это помещение свободного назначения в центре, которое стоит 678 миллионов рублей. Площадь участка достигает 5,2 тысячи квадратных метров.

«Здание находится в центральной части города на первой линии, с огромной проходимостью и отличной транспортной доступностью. Подключены все коммуникации», — говорится в публикации.

Владелец добавил, что при желании в подвале можно сделать парковку. Это объявление посмотрели более семи тысяч человек.

Кирпичный завод

В поселке Восточный можно приобрести комплекс по производству кирпичей, мощность составляет 9 тысяч изделий в год. Стоимость достигает 200 миллионов рублей.

«Началось расширение производственного комплекса до объема 18 тысяч в год. Работа по вводу в эксплуатацию второй очереди выполнены на 90%. Оборудование закуплено в полном объеме», — говорится в объявлении.

О причинах продажи информации нет.

Кафе за 150 млн рублей

В Ростове-на-Дону можно приобрести ресторан, выполненный в форме башни. Он расположен недалеко от реки Дон.

«Кафе славится своей вкусной и сытной кухней, а также своим прекрасным видом на берег Дона», — похвалил свое заведение владелец.

Выручить с продажи комплекса он хочет 150 миллионов рублей.

Медицинская клиника

В Ростове на продажу выставили медицинскую клинику, которая стоит почти 150 миллионов рублей. Это отдельно стоящее здание площадью 800 квадратных метров.

«Здание не требует вложений, полностью укомплектованные кабинеты. Лицензия на 58 медицинских услуг», — пишет продавец.

Он добавил, что набраны высококвалифицированные специалисты.

Гостиница

В Аксае за 130 миллионов рублей можно приобрести гостиницу, площадь которой составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Это действующий комплекс на берегу реки Дон.

«На территории 1,5 гектара расположены 15 жилых домиков со всеми удобствами. Есть административное здание и банный комплекс», — говорится в объявлении.

Отмечается, что также предусмотрели причал для яхт и лодок с оборудованным спуском для водного транспорта.

"