Posted 5 октября 2021,, 14:21

Published 5 октября 2021,, 14:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Сити-менеджер Ростова сообщил о строительстве в городе восьми экстримплощадок

5 октября 2021, 14:21
Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко объявил о строительстве восьми площадок для экстремальных видов спорта, информацию об этом он опубликовал в своем Instagram.

Строительство объектов начнется в следующем году, сити-менеджер сообщил, что площадки сделают для роллерного спорта, занятий на скейтбордах и стрит-велосипедах. На данный момент по поручению Алексея Логвиненко уже определили места для размещения площадок.

«При выборе мест для размещения мы учитывали размеры территорий и необходимость сохранения зеленых насаждений», — написал Алексей Логвиненко.

Так, пространства появятся на бульваре Комарова, в парках им А. Собино, Левобережном и 1 мая, а также им. Островского. Площадки также разместят в скверах им 1-й Конной Армии, им. Города Дортмунда и Комсомольском. Проектно-сметную документацию рассмотрят на одном из заседаний городской Думы.

Логвиненко также отметил необходимость разрешить вопрос о размещении таких же площадок в центре и старых районах города. По его мнению, это поспособствует привлечению молодежи и любителей физической активности.

«Поручил главам всех районов найти территории для обустройства новых пространств для экстремальных видов спорта», — написал Алексей Логвиненко.

"