Posted 20 апреля 2018,, 14:50

Published 20 апреля 2018,, 14:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В Ростове на ЧМ можно будет получить товары, связанные с культурой Бельгии

20 апреля 2018, 14:50
В Ростове-на-Дону будет рассмотрена возможность размещения во время проведения ЧМ по футболу точек, где местные жители смогут получить информационные материалы и продукцию, связанную с культурой Бельгии, информирует горадминистрация.

"Точки будут располагаться в местах наибольшего скопления фанатов. Они будут работать в период проведения чемпионата", - говорится в публикации.

Эта информация прозвучала во время встречи замглавы горадминистрации по экономике Дмитрия Чернышова с чрезвычайным и полномочным послом Бельгии в РФ Жаном-Артуром Режибо. Они обсудили торгово-экономическое сотрудничество и проведение ЧМ.

Отмечается, что суммарный товарооборот компаний Ростова с предприятиями Бельгии составил в 2017 году почти 31 тысячу тонн. Это 21,6 миллиона долларов по стоимости. Основным экспортным компонентом является сельскохозяйственная продукция.

Чернышов выразил уверенность, что у сотрудничества существует большой потенциал. По его словам, ЧМ придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных связей.

"Мероприятия также создадут благоприятные условия развития левобережной спортивно-рекреационной зоны", - добавил Чернышов. Его собеседник рассказал, что он хочет развивать сотрудничество в области образовательного, научного и культурного обмена. По его мнению, ЧМ дает такую возможность.

р1

"