Posted 2 июля 2019,, 10:00

Published 2 июля 2019,, 10:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

«ВКБ-Новостройки» в очередной раз возглавило рейтинг ведущих девелоперов Кубани

2 июля 2019, 10:00
Уже четвертый год подряд ВКБ-Новостройки вводит в строй самый большой объем жилья в регионе.

Сайт Единого реестра застройщиков России опубликовал очередной рейтинг среди строительных компаний страны. В каждом из регионов отобраны крупнейшие девелоперы, которые ранжируются по объёму вовремя введенного в эксплуатацию жилья. Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки» уже четвёртый год уверенно держится в тройке лидеров, а последние три года занимает первое место в Краснодарском крае. В общефедеральном рейтинге застройщиков «ВКБ-Новостройки» стабильно находится в двадцатке лучших, следует из опубликованного исследования рынка.

В 2018 году строители Объединения «ВКБ-Новостройки» сдали в эксплуатацию 30 объектов суммарной площадью 452 757 м². Новые дома от застройщика появились в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Анапе и Новороссийске. В настоящий момент покупатели могут выбрать из более пяти тысяч вариантов предлагаемых квартир в этих городах.

Отличительной особенностью работы застройщика является комплексный подход к освоению территорий. Наряду со строительством домов, Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки», в рамках своих полномочий, ведёт работы по строительству инженерной и социальной инфраструктуры, созданию социально-культурного пространства для комфортной жизни своих клиентов. Например, в жилом районе «Суворовский» Ростова-на-Дону компания строит объекты спортивного назначения, организовывает спартакиады для ростовчан, проводит соревнования по велоспорту. Построенная в Суворовском велотрасса, является базовой при проведении соревнований под эгидой региональной федерации велоспорта. Также создаются парковые комплексы, прорабатываются другие концепции культурно-экономического развития жилых комплексов, построенных Объединением застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки» на всех территориях присутствия.

"