Posted 4 мая 2018,, 12:19

Published 4 мая 2018,, 12:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:04

Updated 17 сентября 2022,, 15:04

Оплату картами начали принимать в трамваях Ростова

4 мая 2018, 12:19
В Ростове-на-Дону с субботу у пассажиров трамваев появилась возможность платить за проезд при помощи банковских карт, информирует пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

"Теперь проезд можно оплачивать через карты и телефоны. Необходимо, чтобы карта поддерживала бесконтактную систему оплаты, а в смартфонах должны быть Android Pay, Apple Pay, SamsungPay", - сообщил директор управления торгового экварийнга Юго-Западного банка Сбербанка Кирилл Котляров.

Отмечается, что для оплаты надо приложить карту к центру валидатора. Далее на дисплее появятся сведения об оплате, также можно услышать голосовое уведомление. Если надо оплатить с одной карты проезд нескольких пассажиров, то потребуется приложить ее несколько раз. Отслеживание совершенных поездок по банковским картам уже доступно в личном кабинете пассажира https://securepayments.sberbank.ru/tkp_rostovnadonu_ui/login. Для получения информации достаточно ввести номер банковской карты.

По словам Кирилла Котлярова, в Ростове сегодня 70% местных жителей пользуются городским транспортом. По его словам, до конца года нововведение появится во всем общественном транспорте Ростова. Сейчас система запускается на электротранспорте, затем будут подключены и все городские автобусы.

/р1

"