Posted 9 июня 2021,, 11:20

Published 9 июня 2021,, 11:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:54

Updated 18 сентября 2022,, 11:54

Банк «Центр-инвест» поделился опытом со стартапами и запустил конкурс для бизнесменов

9 июня 2021, 11:20
Банк «Центр-инвест» принял участие в конференции «Молодые предприниматели: условия для развития 2021», в рамках которой объявил о начале конкурса «Я и Цели устойчивого развития».

В ходе обмена опытом специалисты обсудили главные вызовы в бизнес-сегменте глазами молодых предпринимателей и способы эффективной работы с бизнес-сообществами среди молодежи.

Ранее аналитический центр «Эксперт Юг» при поддержке банка «Центр-инвест» провел опрос молодых предпринимателей о восприятии условий для бизнеса в регионе. По словам Владимира Козлова, гендиректора Аналитического центра и главного редактора журнала «Эксперт Юг», новое поколение предпринимателей обладает очень важной чертой — ориентацией на рост, и здесь на первый план выходят личностные качества.

«Главные факторы успеха в собственном бизнесе — работоспособность, коммуникабельность, умение налаживать деловые связи, ответственность», — заявил Козлов.

В свою очередь банк «Центр-инвест», придерживаясь ESG-стратегии, оказывает поддержку стартапам, а также помогает в развитии женского и социального предпринимательства. Банк учит молодых бизнесменов быть не только успешными в своей сфере, но и социально ответственными. По словам замначальника управления по работе с малым и средним бизнесом банка «Центр-инвест» Марии Христолюбовой, основная задача финансовой организации — сформировать новое поколение предпринимателей, которое будет устойчивым к кризисным ситуациям и социально ответственным.

С этой целью финансовая организация запустила конкурс «Я и Цели устойчивого развития», в рамках которого каждый молодой предприниматель сможет предложить идею, которая направлена на улучшение жизни региона. Жюри выберет семнадцать победителей, которые предложат лучшие инициативы, лидеры разделят между собой 1 миллион рублей.

Необходимо отметить, что банк «Центр-инвест» запустил конкурс «Я и Цели устойчивого развития», чтобы молодое поколение южных регионов смогло представить собственные инициативы по улучшению городской среды юга РФ

в соответствии с Целями устойчивого развития. Участие в нем позволяет молодежи понять свою роль в новом мире, предложить новые локальные решения глобальных проблем.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru, описать свой проект, направленный на реализацию конкретной Цели устойчивого развития.

"