Posted 11 апреля 2017,, 06:51

Published 11 апреля 2017,, 06:51

Modified 11 сентября 2022,, 16:21

Updated 11 сентября 2022,, 16:21

Приложение для защиты бизнеса от проверок может появиться в регионах осенью

11 апреля 2017, 06:51
Приложение для защиты бизнесменов от проверок "Набат", пилотную версию которого запустили весной этого года в Ростовской области, может появиться в регионах уже этой осенью, сообщил RostovGazeta уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, Александр Хуруджи.

Разработчики намерены получить обратную связь по частоте тех или иных проверок от предпринимателей и создать для каждого региона индивидуальные настройки.

"Сейчас наша цель сделать так, чтобы сервисом, который мы запустили в Ростовской области, пользовались. Если приложение окажется востребованным, и у нас до 1 сентября будет пять тысяч обратившихся, то запустим его по всей стране", — говорит он.

В планах Хуруджи подключить к приложению не только компании, оказывающие бесплатные консультационные услуги по пошаговым действиям бизнесменов при той или иной проверке, но и страховые компании. "Мы хотим из цепочки предприниматель — проверяющий убрать непрофессионального предпринимателя, чтобы он делегировал свои полномочия страховой компании. Это сделает большинство проверок ненужными. Убьется низовая коррупция: проверяющим не будет смысла ходить, а предпринимателям — договариваться", — поясняет бизнес-омбудсмен.

"