Posted 11 декабря 2020,, 11:28

Published 11 декабря 2020,, 11:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Ростовская область оказалась в пятерке логистически развитых регионов России

11 декабря 2020, 11:28
Ростовская область заняла пятое место в рейтинге регионов России по логистической развитости. Об этом говорится в совместном исследовании Института региональных проблем и компании СберЛогистика.

Результаты опираются на факторы, которые определяют уровень развития логистики в регионах страны. В основе рейтинга оказались существующие подходы к оценке развития логистики как сферы экономической деятельности. Авторы исследования оценивали инфраструктурные, демографические, социально-экономические показатели.

Лидером рейтинга стала Московская область, которая опередила столицу. Тройку замкнул Краснодарский край. В пятерке оказались Санкт-Петербург и Ростовская область. Следом идут Татарстан, Свердловская, Ленинградская, Новосибирская и Челябинская области.

Авторы отметили, что лидерство определяется высокими показателями по большинству исследуемых факторов. Заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики Мария Зайцева считает, что большое влияние на развитие рынка оказывают новые игроки.

"