Posted 20 марта 2018,, 12:37

Published 20 марта 2018,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Члены королевской семьи из Саудовской Аравии хотят посетить Ростов на ЧМ-18

20 марта 2018, 12:37
Члены королевской семьи из Саудовской Аравии планируют посетить город Ростов-на-Дону во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщил замгубернатора Ростовской области по вопросам экономики Юрий Молодченко.
Сюжет
ЧМ-2018

Об этом он заявил на расширенном заседании правления союза "Торгово-промышленная палата Ростовской области" во вторник. По его словам, свой визит в регион подтвердили главы пяти государств, команды из которых будут участвовать в матчах в Ростове.

"С главами государств всех команд, которые будут участвовать у нас в играх чемпионата мира, мы активно работаем. По Саудовской Аравии пока не согласован прием. Они будут размещаться не у нас, но на матчах они будут. Проведем ряд двусторонних встреч. Пока ожидается визит из королевской семьи", - сказал Молодченко.

Ранее, по данным СМИ, из-за скандала с отравлением экс-полковника военной разведки Сергея Скрипаля от визита в РФ отказались делегации из Великобритании и Исландии.

Помимо делегации из Саудовской Аравии, свой визит в Ростовскую область уже подтвердили главы государств Швейцарии и Южной Кореи. "Ждем президента швейцарской конфедерации. К нам приедет большое количество бизнесменов, которые заинтересованы в развитии бизнеса в Ростовской области. Вторая миссия - по приглашению президента, подтвердил свое участие президент Южной Кореи. Готовим бизнес-миссию южнокорейской стороны", - заявил Молодченко.

По его словам, Ростовская область сегодня вошла в шестерку лидеров среди всех субъектов РФ по объемам экспорта. Внешнеторговых оборот региона вырос за год на 22%.

"