Posted 20 сентября 2018,, 08:24

Published 20 сентября 2018,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Есть из эксклюзивного фарфора будут пассажиры класса “Бизнес” авиакомпании "Россия"

20 сентября 2018, 08:24
Полностью обновил линейку брендированного фарфора, столовых приборов и стеклянной посуды для пассажиров бизнес-класса авиаперевозчик "Россия", сообщает компания.

"Обновленная линейка внедрена на все рейсы авиакомпании, полностью заменив прежнюю посуду и столовые приборы", - говорится в сообщении.

Соответствующую высоким европейским требованиям качества посуду сделали на предприятии "Башкирский фарфор". Для каждого пассажира, выбравшего бизнес-класс, подготовили тарелки, касалетки двух размеров для горячих блюд, закусок и десерта, персональные перечницы и солонки, чашки с блюдцами для горячих напитков, металлические приборы. Кроме того, предусмотрены стеклянные бокалы и фужеры для предлагаемых на борту напитков.

Состав при изготовлении посуды подбирают таким образом, что она приобретает особую прочность после обжига при температуре 1,4 тысячи градусов. Высокую износоустойчивость придает изделиям уникальная формула глазури, благодаря большой плотности глазурного слоя еда медленнее остывает.

Уже сейчас любой пассажир класса “Бизнес” может воспользоваться новой посудой, ее подобрали таким образом, чтобы создавалась атмосфера комфорта даже на высоте в 10 километров.

Развитие компании происходит постоянно. Так, "Россия" открывает новые направления, пополняет парк самолетов, некоторые из них получают уникальный вид. Отмечается, что "Россия" входит в группу "Аэрофлот", ее маршрутная сеть на сегодняшний день превышает 130 направлений. В минувшем году "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, она закрепила за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации России.

"