Posted 25 апреля 2018,, 06:07

Published 25 апреля 2018,, 06:07

Modified 11 сентября 2022,, 09:03

Updated 11 сентября 2022,, 09:03

Иск на 7,3 млрд подали против владельцев компании девелопера "Левенцовки"

25 апреля 2018, 06:07
На московскую строительную компанию АО "Интеко", входящую в группу "Интеко", где помимо данной компании представлен также застройщик микрорайона Левенцовский в Ростове-на-Дону (АО "Патриот"), подали иск на сумму в 7,3 миллиарда рублей, значится в картотеке арбитражных дел.

Исковое заявление подал финансовый управляющий бывшего совладельца компании АО "Интеко" Виктора Батурина (брат бывшей владелицы компании Елены Батуриной и жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова), в отношении которого с 2016 года рассматривается дело о банкротстве.

"Исковое заявление от финансового управляющего Виктора Батурина пришло только на электронную почту компании "Интеко", в Арбитражном суде его еще нет. Соответственно юридического статуса это пока не имеет", - прокомментировали в пресс-службе АО "Патриот", добавляя, что это уже "не первая попытка со стороны Батурина и близких к нему структур подать иск к АО "Интеко". По версии представителя компании, "ни одна из предыдущих попыток успехом не увенчалась".

В то же время в картотеке арбитражных дел по номеру дела А40-84812/2018 можно найти иск к компании, третьими лицами по которому значатся сам Батурин и его сестра. Дело пока не назначено к рассмотрению.

"Все знают, что у Виктора Батурина не все дома", - сказал представитель департамента по связям с общественностью АО "Патриот".

По данным "Спарк.Интерфакс", Батурин является совладельцем компании АО "Интеко". В то же время, причастность Батурина к управлению в компании отрицают.

"Батурин уже давно не имеет отношения к АО "Интеко" и не является его владельцем. Компания принадлежит ОАО "РОСТ БАНК" (87,5%), ПАО Сбербанк (7,5%), а также физлицам (5%), среди которых Виктор Батурин не числится", - отметили в пресс-службе компании.

"