Posted 25 августа 2017,, 10:02

Published 25 августа 2017,, 10:02

Modified 11 сентября 2022,, 15:48

Updated 11 сентября 2022,, 15:48

Проект ЖК "Театральный" в Ростове подешевел вдвое

25 августа 2017, 10:02
Почти в два раза снизилась стоимость строительства жилого комплекса "Театральный" на пересечении улицы Текучева и Театрального проспекта в Ростове-на-Дону, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы администрации города.

"Стоимость реализации проекта снизилась на 8 миллиардов рублей из-за пересмотра затратной части проекта", - отметили в пресс-службе.

Ранее стоимость работ оценивалась в 20 миллиардов рублей. "Группа Агроком" намеревалась начать строительство жилого комплекса на месте бывшего мясокомбината еще в прошлом году, но отложила его реализацию из-за падения спроса на рынке недвижимости.

Гендиректор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий в беседе с корреспондентом RostovGazeta отметил, что о снижении стоимости проекта ему ничего не известно. Как, впрочем, и нет точной даты, когда инвестор вернется к планам по застройке микрорайона. "На текущий момент конкретной даты старта строительства мы не видим, потому что нынешняя ситуация на рынке недвижимости не способствует тому, чтобы мы оперативно входили в строительство. По той информации, которая есть у нас на данный момент, активного спроса на жилье на рынке недвижимости пока нет", - говорит Сапотницкий.

Планируете ли вы купить жилье в Ростове?
"