Posted 26 октября 2018,, 10:26

Published 26 октября 2018,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

"Ашан" в Ростове поймали на торговле контрафактной продукцией ЧМ-2018

26 октября 2018, 10:26
Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал на 100 тысяч рублей компанию "Ашан", которая которая продавала контрафактные товары, сообщается в документах суда.

"В Аксае на проспекте Аксайском проверили помещения магазина и обнаружили товар, маркированный символикой FIFA. Были выявлены признаки контрафактности", - сказано в сообщении.

Так, на упаковке настольной игры "Футбол "Играем вместе" есть надпись "Чемпионат мира". На другой игре оказались надпись World Cup Soccer и изображение кубка ЧМ.

Отмечается, что компания не смогла предоставить документы, подтверждающие право на использование вышеуказанной символики. FIFA не имеет заключенных с ООО "Ашан" договоров.

"Обнаруженные в компании товары обладают признаками контрафактности, а действия общества по их хранению, предложению к продаже и реализации являются незаконными, поскольку нарушают исключительное право FIFA на принадлежащий ей товарный знак", - сказано в документах.

Организация имела возможность проверить регистрацию обозначений, имеющихся на ввезенном товаре, обратившись к информационным системам Роспатента или подать заявление в таможенный орган. Однако она этого не сделала.

Компанию привлекли к административной ответственности, также были конфискованы контрафактные товары.

р1

"