Posted 30 сентября 2021,, 04:53

Published 30 сентября 2021,, 04:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Кто получает самые высокие зарплаты в Ростове-на-Дону и сколько насчитали миллионеров

30 сентября 2021, 04:53
В Ростове-на-Дону составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий за сентябрь 2021 года. Кто в городе зарабатывает больше всех, а кто накопил несколько миллионов, в материале RostovGazeta.

Базу вакансий проанализировал сервис Работа.ру и выяснил, кем лучше всего устраиваться. Оказалось, что больше всего платят продавцам. Представляем топ-5 сфер с высокой зарплатой.

Продавец-консультант

До 150 тысяч рублей дохода предложили продавцу в мебельный салон. Для получения зарплаты придется консультировать покупателей, готовить проекты кухонь и сопровождать заказы.

Наверняка, для получения вышеуказанного заработка нужно в несколько раз перевыполнять план. Но в вакансии об этом ничего не сказано.

Главный агроном

Специалисту готовы платить до 100 тысяч рублей. Должны быть высшее специальное образование и опыт работы не менее 3 лет.

Сотрудник будет работать в животноводческой и растениеводческой отрасли, площадь территории составляет 9,2 тысячи гектаров. Работодатель предоставляет жилье.

Слесарь-сантехник

От 60 тысяч до 100 тысяч рублей предложили слесарю-сантехнику в Ростове-на-Дону. Нужно иметь опыт и навыки проведения ремонтных сантехнических работ в многоквартирных и частных домах, а также быть готовым к постоянному и большому количеству заказов.

Вместе с этим предстоит работать с документацией.

Слесарь-механик

От 50 тысяч до 100 тысяч рублей пообещали человеку, который будет заниматься ремонтом и обслуживанием дорожно-строительной спецтехники.

В офисе сидеть не придется, работодатель обещает оклад 40 тысяч рублей и плюс проценты. Предусмотрена корпоративная машина.

Backend-разработчик

Около 80 тысяч рублей сможет получать PHP-программист, у которого должен быть хороший опыт работы. Предусмотрен полный рабочий день, но можно обговорить индивидуальный график.

Соискателю пообещали участие в интересных проектах и профессиональное развитие.

Средняя зарплата

Средняя заработная плата в Ростове-на-Дону в минувшем году составляла 35622 рубля. Этот показатель за год увеличился более чем на 2%.

Кроме того, снизилось количество занятого населения, получающего зарплату ниже прожиточного уровня. Больше всего зарабатывали жители Ростова, Волгодонска и Новочеркасска.

Миллионеры

Согласно статистике, в Ростовской области проживают 110 человек, которые работают по найму и получают более одного миллиона рублей в месяц. До пандемии, в 2019 году, их было 90.

Ростов-на-Дону оказался на 17 месте рейтинга населенных пунктов с такой зарплатой. Первые места традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург.

"