Posted 30 ноября 2018,, 16:55

Published 30 ноября 2018,, 16:55

Modified 11 сентября 2022,, 09:15

Updated 11 сентября 2022,, 09:15

Группу "ПИК" оштрафовали за ограждения из старых баннеров

30 ноября 2018, 16:55
Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей "Группу Компаний ПИК", которая допустила нарушения при строительстве, говорится в документах суда.

"В мае сотрудники Мосгосстройнадзора провели проверку деятельности организации, которая занималась строительством детсада рядом с поселком Сосенское. После этого от организации потребовали устранить выявленные нарушения до 26 июля", - сказано в документах.

В ходе повторной проверки оказалось, что нарушения остались. Так, у въездов на стройплощадку не установили планы пожарной защиты, бытовки не были оборудованы автоматической системой пожаротушения с выводом на пульт охраны.

Кроме того, частично не выполнено устройство временных дорог из дорожных плит на песчано-щебеночном основании. Также рабочие не сделали систему открытого водоотлива по периметру котлована для водопонижения.

Для временного ограждения использовался баннер, закрепленный на металлических столбах. Тогда организацию привлекли к ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Добавим, что компании группы "ПИК" возводят жилые объекты, в том числе в Ростове. Это комплексы "Норд" и "Доломановский». Застройщик известен тем, что регулярно задерживает сроки сдачи домов, а их качество нередко вызывает нарекания у покупателей.

"