Posted 1 апреля 2019,, 08:53

Published 1 апреля 2019,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Военный суд Ростова признал законным увольнение командира подлодки

1 апреля 2019, 08:53
В Северо-Кавказском окружном военном суде рассмотрели апелляцию командира подводной лодки "Ростов-на-Дону" Андрея Адамского, который был уволен по состоянию здоровья, суд второй инстанции признал увольнение правомерным, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы суда.

В феврале 2017 года военно-врачебная комиссия признала невозможность прохождения службы Адамского на плавсредстве. Капитан, как выяснилось, имеет некоторые ограничения. Год спустя ВВК вновь пришла к такому решению. В мае прошлого года приказом министра обороны командир лодки был освобожден от должности и зачислен в запас. Адамский с этим решением не согласился и обратился в Новороссийский гарнизонный военный суд с требованием обязать отменить приказ и восстановить его в должности, также Адамский потребовал положенные выплаты в размере более 120 тысяч рублей.

"Северо-Кавказский окружной военный суд, рассмотрев апелляционную жалобу капитана Андрея Адамского на решение Новороссийского гарнизонного военного суда, оставил его в силе", - отметили в суде.

На заседание суда апелляционной инстанции Адамский не явился. Андрей Адамский награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за ракетный удар по террористам в Сирии в 2016 году.

"