Posted 2 августа 2017,, 10:50

Published 2 августа 2017,, 10:50

Modified 11 сентября 2022,, 15:52

Updated 11 сентября 2022,, 15:52

Принятые с нарушениями решения судьи Чебановой могут отменить — эксперт

2 августа 2017, 10:50
В случае доказательства нарушений в деятельности судьи Арбитражного суда Ларисы Чебановой, ее решения могут быть отменены, заявил RostovGazeta президент Адвокатской палаты Ростовской области Алексей Дулимов.

Во вторник в эфире одной из радиостанция журналист заявил о том, что судья Арбитражного суда Чебанова более 70 раз выносила оправдательный приговор, рассматривая дела Концерна "Покровский". Совладельцем концерна является супруг судьи. Глава СК РФ Александр Бастрыкин незамедлительно отреагировал на данное заявление. В тот же день председатель СК России поручил руководителю СУ СК по Ростовской области провести проверку деятельности судьи. В самом суде от комментариев отказались, заявив, что сомневаются в правдивости слов корреспондентов, которые утверждают о 70 делах. Редакция издания обнаружила в картотеке дел суда всего три дела УК "Покровский", которые вела Чебанова в 2012 и 2013 годах. Помощница Чебановой также отказалась от комментариев.

"Достоверными данными об этом деле никто не обладает. Я также не знаю всех тонкостей по этому делу. Специально не интересовался. Называются 70 дел, кто-то вообще не нашел подобных дел. Даже если и рассматривались дела концерна Чебановой в 2012 году, надо посмотреть закон за тот период, были ли нарушения с ее стороны", – говорит Дулимов.

По словам президента адвокатской палаты, возможно, на тот момент, когда Чебанова рассматривала дела компании, ее муж не являлся совладельцем концерна.

"Если будет доказано, что Чебанова принимала решения с нарушениями, ее решения могут быть отменены", - прокомментировал Дулимов.

"