Posted 3 марта 2017,, 09:27

Published 3 марта 2017,, 09:27

Modified 11 сентября 2022,, 16:37

Updated 11 сентября 2022,, 16:37

Подросток сбежал из интерната под Ростовом к любимой девушке

3 марта 2017, 09:27
Один из подростков, сбежавших в воскресенье из Тацинского интерната Ростовской области, все это время мог находиться у любимой девушки в Белой Калитве, рассказала RostovGazeta директор школы Галина Иванова.

"Ивана Кузята нашли и вернули в интернат вечером в четверг. По словам подростка, он познакомился в интернете с девушкой из Белой Калитвы и влюбился в нее, скорее всего, он находился все это время у нее", - говорит Иванова.

В школе, откуда сбежали подростки, приняты все меры, чтобы такого больше не повторилось. Психологи ведут с ребятами профилактические беседы.

Как признался сам детдомовец, он "просто влюбился в девушку и хотел быть с ней".

"Иван Кузята в течение последних четырех лет выигрывает районные соревнования по бегу, он является лучшим бегуном. Мальчик извинился и пообещал больше не покидать без разрешения интернат», - говорит Иванова.

В воскресенье из Тацинского интерната для умственно-отсталых сбежали 16-летние Иван Кузята и Владислав Леонтьев. Леонтьева разыскали в среду днем в Белокалитвинском районе, а Кузята в четверг вечером в Белой Калитве. Мальчики решили сбежать из интерната, так как родители забыли их забрать домой на выходные.

"