Posted 9 октября 2017,, 11:38

Published 9 октября 2017,, 11:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Фирмы-такси отрицают завышение цен в районе пожара на рынке в Ростове

9 октября 2017, 11:38
В районе рынка "Темерник" зарегистрированные такси не поднимали цены в связи с пожаром, но их подняли "бомбилы", считает директор такси "306" Роман Глущенко.

По данным прессы, в районе пожара на рынке "Темерник" поднялись цены на такси в несколько раз.

"У нас цены в этом районе не поднимали, это точно. А что касается "Темерника", то это всегда был коррумпированный рассадник "бомбил". Там официальное такси никогда не стояло, потому что на "Темернике" всегда были только "бомбилы". И только там эти товарищи и могли промышлять, это неуправляемое стадо могло делать что угодно", - полагает директор такси "306". Он отметил, что цены на такси его компании меняются по городу в зависимости от часа-пик или погодных условий. "Цены не меняются к определенному случаю или району из-за определенных обстоятельств", - добавил он.

Представитель пресс-службы компании Maxim также отметил, что фирма не поднимала цены в районе пожара. "Такая ситуация не может быть основанием для увеличения цены в нашей компании. Наш тариф не зависит от пробок, но зависит от спроса. Поэтому практикуется кратковременное увеличение цен в час-пик, когда резко повышается спрос на такси, и нужно увеличить количество перевозчиков на линии. Такое происходит крайне редко, например, когда впервые выпадает снег, происходит резкое похолодание, в гололед", - рассказал представитель компании. Он отметил, что пожар не попал в список ситуаций, в которых выросли цены на перевозки.

Служба Uber, согласно данным приложения, готова отвезти с Ворошиловского, 50 до улицы Лелюшенко 19/4 за 200 рублей, в обратном направлении - за 190, отмечается высокий спрос. Компания "Лидер" обещала предоставить комментарий позже.

В воскресенье вечером на рынке на улице Лелюшенко загорелся один из торговых павильонов. Открытое горение удалось устранить только в понедельник утром, пожар тушили более 400 человек. Сейчас в этом районе изменилась схема движения общественного транспорта.

Вы ездите с "бомбилами"?
"