Posted 28 марта 2019,, 05:56

Published 28 марта 2019,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Под Ростовом кинокластер Аннинской крепости превратили в руины

28 марта 2019, 05:56
Декорации царской России, построенные рядом со станицей Старочеркасской в Ростовской области, сравняли с землей, об этом свидетельствуют снимки, опубликованные в социальной сети.

"По приезду на месте обнаружили огромные кучи строительного мусора, некогда бывшие казачьими домиками. Это все, что осталось от "кинокластера". Теперь место больше напоминает стихийную свалку", - сообщил подписчик популярного паблика.

Напомним, что в окрестностях Старочеркасской в 2017 году был построен киногородок внутри Анненской земляной крепости. Этот кинокластер использовался для съемок фильма "Атаман" о Матвее Платове по заказу телеканала НТВ. Говорилось, что после строительства киногородка местные и столичные режиссеры смогут использовать донские площадки для создания своих кинофильмов.

Один из комментаторов сообщил, что все постройки казачьей деревни, а также маяк из Мержаново переезжают в этнокомплекс "Кумжа". "По причине того, что в момент постройки местные администрации обещали поддерживать данные объекты, но после съемок выяснилось, что они никому не нужны. Как бы это грустно не звучало", - написал житель Ростовской области.

"