Posted 5 февраля 2020,, 14:58

Published 5 февраля 2020,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Нэнси Пелоси разорвала копию речи Дональда Трампа

5 февраля 2020, 14:58
Американские СМИ сообщили о том, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси разорвала копию речи главы государства Дональда Трампа, который выступил перед Конгрессом с докладом.

Это произошло после того, как перед своей речью, Трамп не пожал руку Пелоси, которая протянула ее президенту в знак приветствия. Он отвернулся и сел на свое место. Комментируя этот случай, спикер обнародовала в соцсети снимок того момента и заявила, что демократы и дальше будут протягивать руку дружбы. Об этом 5 февраля сообщило агентство RNS.

Что касается порванной копии речи Трампа, то Пелоси объяснила свои действия тем, что ей не удалось отыскать в этом тексте ни единой правдивой страницы, после чего и решила порвать экземпляр доклада.

Эти события развернулись на фоне проводимых в Конгрессе слушаний по делу об импичменте Трампа. Ранее, именно Пелоси инициировала запуск процедуры импичмента, основанием которого демократы назвали некую целенаправленную деятельность действующего президента страны по давлению на глав других стран в своих предвыборных интересах. В частности, речь шла о попытке повлиять на украинского лидера Владимира Зеленского.

В Белом доме эти обвинения называют бредовыми.

"