Posted 10 июня 2020,, 10:13

Published 10 июня 2020,, 10:13

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Левоцентристские и народно-патриотические партии объединились в коалицию – «Победу»

10 июня 2020, 10:13
В Российской Федерации восемь партий левоцентристского и народно-патриотического толка заключили договор о политическом сотрудничестве. Они создали коалицию «Победа». Инициатором объединения стал председатель центрального совета политической партии «Партия возрождения России» Игорь Ашурбейли. Он сообщил об этом 1 мая.

Политическая партия «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина первой подписала соглашение. Через несколько суток к ней присоединились партии «Интернациональная партия России» Дамира Серажетдинова, «Народ против коррупции» Григория Анисимова и общероссийская общественная организация «Россия» Анатолия Усова, информируют «Новые известия».

Ко вторнику, 9 июня, в составе коалиции было уже восемь партий, что составляет 20% от всех существующих политических партий России, в том числе парламентских.

По словам руководителя «Партии возрождения России» Игоря Ашурбейли, он надеется, что это лишь начало, особенно на направлениях народно-патриотического движения и поддержки людей труда.

Объединившиеся в коалицию партии отказались выбирать главное лицо. Это позволит избежать противоречий внутри объединения. Вопрос лидера обычно самый болезненный. По этой причине члены коалиции пошли другим путем.

Партии сохранят свою полную юридическую и политическую независимость. В то же время партийная идеология у них, в принципе, едина. Ее отразили в тексте коалиционного соглашения. Таким образом, альянс стал объединением равных партий, резюмировал Игорь Ашурбейли.

Процесс консолидации «левых» идет быстро. Это говорит о том, что у альянса имеются неплохие перспективы превратиться в значимую политическую силу и даже войти в состав парламента.

"