Posted 13 ноября 2018,, 09:44

Published 13 ноября 2018,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Бизнес-миссия княжества Монако побывает в Ростовской области

13 ноября 2018, 09:44
Ростовская область в следующем году примет бизнес-миссию предпринимателей Княжества Монако, сообщает правительство региона.

Об этом в понедельник договорились глава региона Василий Голубев и чрезвычайный и полномочный посол Княжества Монако в РФ Мирей Петтити.

На встрече участники затронули несколько тем, в том числе вопросы расширения экономических и культурных связей между деловыми и творческими сообществами.

Визит в донской регион должен состояться в сентябре. Заинтересованность проявили компании агропромышленного комплекса, энергетической сферы, туристического бизнеса. Для гостей будут организованы презентации экономического и инвестиционного потенциала области, кроме того, состоятся переговоры деловых кругов.

"Мы должны стать мостиком для бизнесменов, который приведет к интересному и разностороннему сотрудничеству. Нам необходимо создать условия для расширения товарооборота в интересах обеих сторон",- пояснил Василий Голубев.

Монакская сторона получила приглашение поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях, которые организуют в регионе. Стало также известно, что в 2019 году году состоится выставка под названием "Монако, истории художников".

Помимо этого, рассматривается вопрос о включении монакских кинолент в программу кинофестиваля Bridge Of Arts.

"