Posted 9 июня 2016,, 02:39

Published 9 июня 2016,, 02:39

Modified 11 сентября 2022,, 08:32

Updated 11 сентября 2022,, 08:32

В Нижнем Тагиле обсудили проект моста через пруд

9 июня 2016, 02:39
В Нижнем Тагиле в местной Администрации накануне проходило совещание. Чиновники обсудили актуальные вопросы реализации проекта строительства моста через Нижнетагильский пруд.

Как сообщает интернет-издание Tagilcity.ru, в Администрации опасались, что изменившиеся экономические условия приведут к удорожанию проекта. Но руководитель ООО «Инфраструктурные концессии», которое и будет заниматься реализацией проекта, заверил, что итоговая стоимость не вырастет. Глава компании Александр Тимофеев пояснил, что ухудшение экономической ситуации может даже удешевить проект.

На совещании в Администрации Нижнего Тагила директор компании-подрядчика рассказал, что из-за «падения» отраслевого рынка некоторые виды работ дешевеют. Немаловажен и тот факт, что компания будет использовать стройматериалы отечественного производства.

Александр Тимофеев уверен, что итоговая стоимость амбициозного проекта не превысит первоначально заявленную сумму в 3,6 миллиарда рублей. Теперь местные власти попытаются привлечь дополнительные инвестиции. В городской Администрации рассчитывают на финансовые поступления из бюджета региона.

"