Posted 30 ноября 2017,, 17:14

Published 30 ноября 2017,, 17:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:46

Updated 17 сентября 2022,, 14:46

Как «Петон» привносит инновации в нефтегазовую сферу

30 ноября 2017, 17:14
Инжиниринговый холдинг занимается инновациями вместе с партнерами.

В век современных технологий спрос на энергоносители не уменьшается, пишут «Известия». И двигателем научного прогресса становятся нефтегазовые компании, которые обладают необходимыми финансами и компетенциями. Одним из таких инновационных лидеров стал инжиниринговый холдинг «Петон».

В результате импортозамещения на первый план в инжиниринговой сфере выходят отечественные фирмы, одним из ярких примеров этого стал «Петон», который развивается в сфере ТЭК уже 20 лет. Компания единственная предложила идеи реализации концептуального проектирования с экономической эффективностью всего топливно-энергетического комплекса. Это позволит уменьшить цену продукта для уже реализованных, текущих и запланированных проектов на 20-30%. Лидерство «Петона» подкрепляется сотрудничеством с гигантом рынка интеллектуальных услуг компанией Linde Engineering. Такое сотрудничество приносит внушительные плода. Теплообменники Linde и решения «Петона» по ректификации уменьшают цену капитальных и операционных затрат, в итоге растет экономическая эффективность выходного продукта. Такое объединение двух компаний позволит на равных конкурировать на международном рынке.

Работая над адаптацией концептуального проектирования, привязанного к стандарту отечественного производителя, «Петон» привлекает для производства необходимых вспомогательных частей оборудования российские инжиниринговые и машиностроительные компании. Рост инноваций в отрасли обеспечивается и ростом выпускников инженерных специальностей в российских вузах, десять из которых впервые вошлив в рейтинг британского журнала Times Higher Education в категории «Инжиниринг и технологии».

Все это, вместе взятое, вселяет уверенность в том, что наукоемкие секторы отечественной промышленности будут стабильно развиваться и обеспечивать рост российской экономики.

"