Posted 28 июля 2017,, 17:00

Published 28 июля 2017,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Президент России выразил доверие Парфенчикову приехав в Карелию - эксперт

28 июля 2017, 17:00
Президент России Владимир Путин нанес визит в Карелию, где пообщался с врио главы республики Артуром Парфенчиковым. По словам руководителя департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерины Соколовой, встреча стала знаковой. Она показала, что президент доверяет руководителю Карелии.

Екатерина Соколова сообщила корреспондентам газеты «ВЗГЛЯД», что ранее Парфенчиков никогда не занимал пост главы региона. Его назначение на эту должность является показателем того, что Кремль хочет повысить эффективность управления субъектами федерации. Ротацию кадров осуществляют именно с этими целями. Нынешний врио главы Карелии - серьезный руководитель. Он добился повышения эффективности службы судебных приставов. Поведенные Парфенчиковым реформы ФССП значительно повысили процент сбора штрафов. Благодаря ему система оповещения граждан о задолженности была оптимизирована.

Соколова считает назначение Парфенчикова на должность главы Карелии хорошим кадровым выбором. Политик здесь родился и вырос. Поэтому ему хорошо знакома местная специфика. Уважение вызывает его продвижение по карьерной лестнице. Начиная как помощник прокурора района, он дошел до поста главы ФССП страны.

За время руководства республикой Парфенчиков успел проделать большую работу. Он внедрил в Карелии новый тип контракта для проведения ремонтных работ. Это выражается в ужесточении сроков сдачи, гарантий и вопросов, касающихся передачи контракта другой подрядной организации.

Соколова назвала Парфенчикова реформатором. Он находит новые подходы в управление Карелией. Врио главы республики успешно проводит антикоррупционную политику. Он уже участвовал в раскрытии крупных уголовных дел в этой сфере.

"