Posted 13 июля 2017,, 17:00

Published 13 июля 2017,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Аббас Галлямов и Мария Кожевникова будут решать проблемы Красногорска

13 июля 2017, 17:00
В новый состав Общественной палаты Красногорска вошли депутат Госдумы VI созыва Мария Кожевникова и политолог Аббас Галлямов, а также другие влиятельные персоны. Такую команду удалось собрать главе городского округа Красногорск Радию Хабирову.

Как пишут “Новые известия”, помимо парламентария и политолога, членами Общественной палаты Красногорска стали такие известные личности, как певец Валерий Меладзе, участник телевизионной программы «Что? Где? Когда?» Нурали Латыпов, актер Дмитрий Харатьян, а также советский и российский футболист, главный тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран. Новый состав ОП будет помогать жителям Красногорска.

Авторитетные и знаменитые жители Красногорска, вошедшие в новый состав Общественной палаты, составили серьезную и сильную команду, сообщил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. Он выразил надежду, что обновленный состав палаты будет способствовать решению трудных и амбициозных задач и возвращать городские власти на правильный курс, если они вдруг собьются с пути.

В Красногорске 13 июля прошло первое заседание нового созыва Общественной палаты, где было сформировано девять комиссий: по общественному контролю, по здравоохранению и социальной политике, по экологии и природопользованию, по культуре и развитию народных промыслов, по архитектуре и благоустройству территорий, по дорожному хозяйству и ЖКХ, по предпринимательству и инвестициям, открытости власти и противодействию коррупции, а также по межконфессиональным отношениям.

Новыми членами Общественной палаты Красногорска стали 45 человек, 15 из которых утвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев, 15 – делегировала Общественная палата Московской области, остальные 15 человек отобрал Совет депутатов городского округа Красногорск.

"