Posted 20 июня 2017,, 15:25

Published 20 июня 2017,, 15:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков участвовал в пробном ЕГЭ по истории

20 июня 2017, 15:25
В Петрозаводском педагогическом колледже пробный ЕГЭ по истории написали члены правительства и администрации республики и сам врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Парфенчиков подчеркнул, что вопросы первой части достаточно интересны, а вторая часть заданий предполагает наличие обширных знаний истории и творческого мышления. Поверхностных знаний недостаточно. Врио республики также добавил, что несколько мелких эпизодов истории советского периода он вспомнить не смог, несмотря на то, что недавно освежил знания в биографии Троцкого.

Интерфакс пишет, что Парфенчиков посетил данное мероприятие, чтобы понять чувства детей на экзамене. По мнению врио Карелии, необходимо иметь полное представление об условиях и формате работы детей и знать, что представляет процедура сдачи ЕГЭ изнутри. Парфенчиков пояснил, что определенно ребятам тяжело из-за ограниченного времени, но, в общем, сам процесс достаточно интересен.

Тем не менее значительным минусом ЕГЭ, по словам Артура Парфенчикова, является отсутствие альтернативы. Врио республики считает, что сегодня обязательное умение высказать свою точку зрения и «молниеносно» ориентироваться при ответе на дополнительные вопросы для экзаменующихся создает только трудности.

Сама проверка экзаменационных работ будет осуществляться анонимно, а результаты станут доступны через две недели - после 3 июля на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

"