Posted 26 апреля 2017,, 04:35

Published 26 апреля 2017,, 04:35

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Аналитическое агентство S&P повысило рейтинг "РусГидро"

26 апреля 2017, 04:35
Долгосрочный кредитный корпоративный рейтинг в национальной и зарубежной валюте "РусГидро" повысило на одну позицию с позитивным прогнозом аналитическое агентство Standard & Poor’s, эти сведения опубликовала Gazeta.ru.

Теперь "РусГидро", более 60% акций которого принадлежит через Росимущество государству, занимает позиции ВВ+ взамен прежней ВВ. Повышение означает, что компания способна выполнять свои долговые обязательства независимо от экономических условий, пишет Gazeta.ru

По мнению аналитиков, такой рост обусловлен господдержкой, на которую небезосновательно рассчитывает компания. Совсем недавняя докапитализация "РусГидро" показала государство как стабильного партнера компании, кроме того, в организации произошли изменения структуры и хорошо заметные улучшения в сфере финансов.

Также агентство подняло "РусГидро" долгосрочный национальный рейтинг с ruAA до ruAA+. Такая позиция означает высокую способность организации выполнять свои долговые обязательства по сравнению с остальными фирмами, действующими на территории РФ.

"Основываясь на сильных производственных и финансовых результатах 2016 года, мы обязательно продолжим работу по повышению финансовой устойчивости, прозрачности и эффективности деятельности "РусГидро", — заявил гендиректор компании Николай Шульгинов — Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем подтвердить высокий уровень доверия к нам как надежной государственной электроэнергетической компании".

"