Posted 28 июля 2020,, 06:33

Published 28 июля 2020,, 06:33

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Пять эффективных способов почистить белые кроссовки

28 июля 2020, 06:33
Белые кеды или кроссовки остаются актуальными каждое лето. Но как же они быстро пачкаются, а очистить их от грязи бывает непросто. Предлагаем пять способов почистить белые кроссовки.

Прежде чем приступить к любому из способов чистки, выньте стельки и расшнуруйте кроссовки. Используя обычную сухую щетку смахните с обуви пыль и грязь. Любое средство необходимо для начала испытать на незаметном участке кроссовок. Сушить кроссовки нужно при комнатной температуре, ни в коем случае не прислоняйте их к батарее или другим источникам тепла.

Способ первый

Для него понадобится уксус, стиральный порошок и лимонный сок либо перекись водорода. Из этих ингредиентов необходимо смешать густую пасту. Осторожно вотрите ее в поверхность обуви и оставьте на какое-то время. Смойте теплой водой. Протрите кроссовки насухо, если они сшиты из кожи, нанесите прозрачный крем для обуви и отполируйте мягкой тканью поверхность.

Способ второй

Многие используют для чистки белой обуви обычную зубную пасту. Важно, чтобы она была белого цвета без каких-либо добавок и вкраплений. Заменить пасту можно зубным порошком. Просто добавьте к нему немного воды.

На старую зубную щетку нанесите немного зубной пасты или зубного порошка. Почистите кроссовки. Остатки пасты смойте влажной тряпкой

Способ третий

Въевшуюся грязь с кроссовок поможет смыть пищевая сода. Ее нужно развести с водой до состояния густой сметаны. Далее смесь надо нанести на кроссовки и оставить на 20 минут. Остатки соды необходимо смыть водой или удалить салфеткой.

Способ четвертый

Для него используются иннгредиенты, который найдутся практически на каждой кухне - картофельный крахмал и молоко. Их нужно смешать в соотношении один к одному. Получится густая паста. Ее необходимо нанести на поверхность обуви и оставить до тех пор, пока она не высохнет полностью. Потом сухой салфеткой или тканью можно смахнуть остатки грязи и средства.

Способ пятый

Подошву кроссовок или кед можно почистить при помощи ацетона и уксуса. Их нужно смешать в соотношении один к одному. Затем смочить в смеси ватный тампон и протереть им подошву. После процедуры кроссовки необходимо помыть водой.

Сушить кроссовки нужно при комнатной температуре, ни в коем случае не прислоняйте их к батарее или другим источникам тепла.

"